HOME

Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: image.png

Ansprechpartner

BSG-Vest-Recklinghausen e.V.

Seit 1992

Bundesliga Damen

2te Bundesliga Herren

Jugend

 

Infos:

Trainingszeiten:

Jugend Di. + Do. 17:00-19:00

Erwachsene Di + Do. 19:00-ENDE

 

 

Samstag, 8. Juni 2024

Leider nicht vollständig, aber die Suche

nach alten Ehrungen geht weiter.

Es fehlen deutsche und internationale vor 2017

 

Bilder zur History

2024 Deutsche Meisterschaft Damen Trio

Silber Antje Materne, Annette Beretels, Ella Gräwe

2024 Deutsche Meisterschaft Seniorinnen A Einzel

Bronze Antje Materne

2024 Deutsche Meisterschaft Aktive Mix

Silber Lena Rostek mit Maris Materne

2024 Betriebssport Doppel Mix Europa Meisterschaft

Silber Miriam Dreyer mit Dirk Dreyer

2024 Senioren Turnier Hameln

Bronze Antje Materne

2024 deutsche Meisterschaft Einzel

Silber Lea Sophie Teschner

2024 deutsche Meisterschaft doppel

GOLD Lea Sophie Teschner mit Laura Kockro

2024 westdeutsche Meisterschaft doppel

Silber Lena Rostek mit Nele Rostek

Bronze Antje Materne mit Laura Kockro

Bronze Björn Kücklich mit Patrick Hehnen

2024 westdeutsche Meisterschaft Einzel

GOLD Nele Rostek

Silber Miriam Dreyer

2024 WBU Liga Pokal

Silber NRW Liga Damen

2024 westdeutsche Meisterschaft Mix

GOLD Lene Rostek/Maris Materne

2024 westdeutsche Meisterschaft doppel

GOLD Miguel Wezstein

2024 westdeutsche Meisterschaft doppel

Bronze Koby Alejandro Crisologo

2024 westdeutsche Meisterschaft

GOLD Miguel Wezstein

2024 westdeutsche Meisterschaft

GOLD Antje Materne, Ella Gräwe, Annette Bertels

2024 westdeutsche Meisterschaft

Silber Evelyn Baade

2024 westdeutsche Meisterschaft

Bronze Dirk Wintersieg, Klaus Bertram

2023 westdeutsche Meisterschaft

GOLD Antje Materne

GOLD Cedric Andrik

GOLD Annette Bertels

Bronze Ella Gräwe

2023 Deutsche Meisterschaft VereinsPokal Damen

GOLD Antje, Lea, Nele, Ella, Lena, Miriam

2023 Aufstieg Herren 2 zur VerbandsLiga

2023 Aufstieg Herren3 zur LandesLiga

2023 Deutsche Meisterschaft Trio Seniorinnen A

GOLD Ella,Antje,Annette

2023 Deutsche Meisterschaft Senioren C

Bronze Lothar Krause

2023 Deutsche Meisterschaft Seniorinnen A Einzel

Silber Ella Gräwe

Bronze Antje Materne

2023 Junioren Turnier

Bronze Marcel Miska

2023 Landesmeisterschaft Seniorinnen A Trio

GOLD Antje Materne, Annette Beretels, Ella Gräwe

2023 Landesmeisterschaft Senioren C

GOLD Albert Wilke, Lothar Krause, (Werner und Norbert)

2023 Landesmeisterschaft Senioren C

Silber Lothar Krause

2023 Landesmeisterschaft Jugend A

Silber Lea Sophie Teschner/Laura Kockro

2023 DKB Wahl Nachwuchs Sportlerin des Jahres

Lea Sophie Teschner

2023 Landesmeisterschaft Jugend A

GOLD Miguel Wezstein

2023 Landesmeisterschaft Jugend A

Silber Lea Sophie Teschner

2023 Europa Senioren Championship

Bronze Antje Materne/Bianca Völkl-Brand

2023 Landesmeisterschaft

GOLD Nele/Rostek/Matis Materne

2022 Weltmeisterschaft

GOLD Antje Materne

2022 Weltmeisterschaft

Silber Ella Gräwe/Sabine Sonnenschein

2022 Deutsche Meisterschaft Jugend

GOLD Lea Sophie Teschner/Laura Buda

2022 Deutsche Meisterschaft Jugend

GOLD Lea Sophie Teschner/Laura/Thalia/Paula

2022 Deutsche Meisterschaft Jugend All Event

GOLD Lea Sophie Teschner

2022 Deutsche Meisterschaft Jugend Masters

GOLD Lea Sophie Teschner

2022 Deutsche Meisterschaft Jugend

GOLD Lea Sophie Teschner

2022 Deutsche Meisterschaft

GOLD Antje Materne

2022 Deutsch Meisterschaft

Silber Ella Gräwe

2022 Deutsch Meisterschaft Trio

Silber Ella Gräwe/Antje Materne/Annette Bertels

2022 Deutsche Meisterschaft

Bronze Annette Bertels

2022 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Lea Sophie Teschner

2022 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Dreyer

2022 Landesmeisterschaft

Silber Antje Materne/Daniela Bäcker

2021 Deutsche Meisterschaft Jugend

GOLD Lea Sophie Teschner

2021 Deutsche Meisterschaft Jugend

GOLD Lea Sophie Teschner/Paula/Laura/Celina

2021 Deutsche Meisterschaft Jugend All Event

GOLD Lea Sophie Teschner

2021 Deutsche Meisterschaft Jugend

Silber Lea Sophie Teschner/Laura Buda

2021 Landesmeisterschaft

Silber Nele Rostek

2021 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Niclas Naue

2021 Landesmeisterschaft

Silber Miriam Dreyer/Dirk Dreyer

2021 Landesmeisterschaft

Bronze Lea Degenhardt/Michael Grabovac

2021 Senioren C

Bronze Lothar Krause Albert Wilke Dietmar Werner

2021 Seniorinnen A Trio

GOLD Elke Gräwe Antje Materne Evelyn Baade

2021 Seniorinnen A Trio

Silber Regina Will Kerstin Deter Sylvia Adam

2020 Landesmeisterschaft Junioren

GOLD Marcel Miska

2020 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Niclas Naue

2020 Landesmeisterschaft

GOLD Laura Piros

2020 Landesmeisterschaft Junioren

GOLD Niclas Naue/Marcel Miska

2020 Landesmeisterschaft Jugend

Silber r Chantal Dudzig/Paula Schmidt

2020 Landesmeisterschaft

Silber Antje Materne/Dirk Dreyer

2020 Landesmeisterschaft

Bronze Cedric Andric/Elke Gräwe

2020 Senioren A Trio

Silber Uwe Korte Alfred Metz Matthias Weber

2020 Seniorinnen A Trio

GOLD Regina Will Sabine Sonnenschein Sylvia Adam

2020 Seniorinnen A Trio

Bronze Petra Viehweg Annette Bertels Elke Gräwe Antje Materne

2019 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Marcel Miska

2019 Landesmeisterschaft

GOLD Daniela Bäcker/Kerstin Sielaff

2019 Deutsche Meisterschaft

Bronze Miriam Dreyer/Sabrina Grabowski

2019 Deutsche Meisterschaft

Silber Miriam Dreyer/Steffen Wendlandt

GOLD Thomas Schiffgen/Sebastian Lange

2019 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Chantal Dudzig/Paula Schmidt

2019 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Marcel Miska

2019 Landesmeisterschaft

GOLD Daniela Bäcker/Kerstin Sielaff

2019 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Dreyer/Sabrina Grabowski

Florian Weingart/Sascha Bruhn

2019 Landesmeisterschaft

GOLD Laura Piros/Nele Rostek

2019 Landesmeisterschaft

GOLD Laura Piros

2019 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Nele Rostek

2019 Landesmeisterschaft

GOLD Laura Piros/Nele Rostek

2019 Landesmeisterschaft

Silber Daniela Bäcker

2019 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Chantal Dudzig/Paula Schmidt

2019 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Marcel Miska

2019 Landesmeisterschaft

GOLD Daniela Bäcker/Kerstin Sielaff

2019 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Dreyer/Sabrina Grabowski

2019 Landesmeisterschaft

Bronze Cedric Andric/Elke Gräwe

2019 Vereinsmeisterschaft

GOLD Damen

2019 Seniorinnen A Trio

GOLD Petra Viehweg Antje Materne Annette Bertels Elke Gräwe

2018 Deutsche Meisterschaft

Bronze Miriam Dreyer/Christoph Susen

2018 Landesmeisterschaft

Bronze Nathalie Kempgens

2018 Landesmeisterschaft

GOLD Nathalie Kempgens/Alina Schmidt

2018 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Dreyer

2018 Landesmeisterschaft

GOLD Miriam Dreyer/Sabrina Grabowski

2018 Landesmeisterschaft

Silber Antje Materne/Daniela Bäcker

2018 Landesmeisterschaft

Silber Florian Weingart/Stefan Wendlandt

2018 Landesmeisterschaft

GOLD Daniela Bäcker/Steffen Wendlandt

2018 Landesmeisterschaft

Silber Antje Materne/Dirk Dreyer

2018 VereinsPokal

GOLD Damen

2018 VereinsPokal

Silber Herren

2018 Seniorinnen A Trio

GOLD Petra Viehweg Heike Lamm Annette Bertels Elke Gräwe

2017 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Lea Buchbauer/Selin Dogan

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Laura König/Marissa Meyer

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Lea Buchbauer/Sandra Hoffmann

2017 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Niclas Naue/Marcel Miska

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Gordon König/Jeremy Pita

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Daniela Dudzig/Chantal Dudzig

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Daniela Dudzig

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Lea Buchbauer

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Laura König

2017 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Marcel Miska

2017 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Niklas Naue

2017 Landesmeisterschaft

Silber Antje Materne

2017 Landesmeisterschaft

Silber Daniela Bäcker/Sabrina Grabowski

2017 Landesmeisterschaft

Bronze Daniela Bäcker/Andreas Bandus

2017 Vereinsmeisterschaft

Bronze Damen

2016 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Lea Buchbauer

2016 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Niklas Naue

2016 Landesmeisterschaft

Silber Christian Kuttig

2016 Landesmeisterschaft

GOLD Miriam Otten/Jolanda Visser

2016 Landesmeisterschaft

Bronze Antje Materne/Daniela Bäcker

2016 Landesmeisterschaft

Silber Antje Materne/Dirk Baade

2016 Vereinsmeisterschaft

GOLD Damen

2016 Seniorinnen Trio A

Bronze Petra Viehweg Elke Gräwe Christiane Grimm

2015 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Lea Buchbauer/Sandra Hoffmann

2015 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Gordon König/Niklas Naue

2015 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Selin Dogan/Marie Amghani

2015 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Selin Dogan

2015 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Lea Buchbauer

2015 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Marcel Miska

2015 Landesmeisterschaft

GOLD Miriam Otten/Jolanda Visser

2015 Landesmeisterschaft

Bronze Antje Materne/Daniela Bäcker

2015 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Otten/Christoph Susen

2015 Vereinsmeisterschaft

Bronze Damen

2014 Landesmeisterschaft Junioren

Silber Rabea Dolle/Vivien Figge

2014 Landesmeisterschaft Jugend

Lea Buchbauer/Sandra Hoffmann

2014 Landesmeisterschaft

Silber Nathalie Kempgens/Nele Rostek

2014 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Laura König/Selin Dogan

2014 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Laura König

2014 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Lea Buchbauer

2014 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Marcel Miska

2014 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Niklas Naue

2014 Landesmeisterschaft

GOLD Daniela Bäcker

2014 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Dreyer

2014 Landesmeisterschaft

GOLD Daniela Bäcker/Antje Materne

2014 Landesmeisterschaft

Bronze Julia Stolting/Michael Koch

2014 Vereinsmeisterschaft

GOLD Damen

2014 Senioren B Trio

Silber Lothar Krause Walter Köhler Friedhelm Krüger

2013 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Rabea Dolle/Nele Rostek

2013 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Lea Buchbauer/Crystel Singh

2013 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Lea Buchbauer

2013 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Niklas Naue

2013 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Justin Bäumer

2013 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Marcel Miska

2013 Landesmeisterschaft

Silber Daniela Bäcker/Antje Materne

2013 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Otten/Jolanda Visser

2013 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Otten/Uwe Blank

2013 Vereinsmeisterschaft

Silber Damen

2013 Seniorinne A Trio

Bronze Petra Viehweg Gabriele Fiege Birgit Metschies

2012 Landesmeisterschaft

GOLD Peter Basner/Ingo Keller

2012 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Kevin Jann

2012 Landesmeisterschaft Junioren

GOLD Kevin Jann/Jorge Becker

2012 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Rabea Doll/Nele Rostek

2012 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Romina Bontempo/Lea Buchbauer

2012 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Otten/Jolanda Visser

2012 Vereinsmeisterschaft

Silber Damen

2012 Seniorinne A Trio

Bronze Petra Viehweg Gabriele Fiege Birgit Metschies

2011 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Alena Bach

2011 Landesmeisterschaft

Silber Julia Stolting/Elke Gräwe

2011 Landesmeisterschaft

Bronze Daniela Wohltmann/Natalie Janorschke

2011 Landesmeisterschaft

GOLD Peter Basner/Bert Beverdam

2011 Landesmeisterschaft

Silber Daniela Worthmann/Sebastian Lange

2011 Landesmeisterschaft

Bronze Elke Gräwe/Uwe Blank

2011 Vereinsmeisterschaft

GOLD Damen

2011 Vereinsmeisterschaft

Silber Herren

2011 Senioren A Trio

Bronze Bernd Rönnebeck Frank Krotzki Frank Dietrich

2011 Seniorinne A Trio

Silber Petra Viehweg Gabriele Fiege Birgit Metschies

2010 Landesmeisterschaft

Bronze Fabian Blum/Tim Hecht

2010 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Alena Bach/Romina Bontempo

2010 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Florian Rohmann

2010 Seniorinne A Trio

GOLD Petra Viehweg Gabriele Fiege Birgit Metschies

2009 Landesmeisterschaft

GOLD Oliver Pescher

2009 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Rabea Dolle/Charmaine Pita

2009 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Rabea Dolle

2009 Landesmeisterschaft

GOLD Oliver Pescher/Tobias Kosmalla

2009 Seniorinne A Trio

GOLD Petra Viehweg Gabriele Fiege Birgit Metschies

2008 Landesmeisterschaft Jugend

GOLD Rabea Dolle/Charmaine Pita

2008 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Rabea Dolle

2008 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Jens Arndt

2008 Landesmeisterschaft

GOLD Petra Viehweg/Elke Gräwe

2008 Landesmeisterschaft

Bronze Daniela Wohltmannn/Evelyn Baade

2008 Landesmeisterschaft

GOLD Evelyn Baade/Dirk Baade

2007 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Rabea Dolle

2006 Landesmeisterschaft

Bronze Evelyn Baade/Daniela Wolhltmann

2006 Landesmeisterschaft

GOLD Christian Kuttig/Elke Taube

2006 Landesmeisterschaft

Bronze Daniela Wolthmann/Erich Gehrmann

2005 Landesmeisterschaft

GOLD Carina Matzka

2005 Landesmeisterschaft

Bronze Elke Taube

2005 Landesmeisterschaft

GOLD Elke Taube/Birgit Metschies

2005 Landesmeisterschaft

Silber Daniela Wohltmann/Evelyn Vogt

2005 Landesmeisterschaft

Bronze Daniela Worthmann/Erich Gehrmann

2005 Vereinsmeisterschaft

GOLD Damen

2004 Landesmeisterschaft

GOLD Benjamin Koch

2004 Landesmeisterschaft

GOLD Lisa Grehl/Carina Jeworutzki

2004 Landesmeisterschaft

Silber Carina Matzka/Natayscha Leh

2004 Landesmeisterschaft

Silber Carina Jeworutzki

2004 Landesmeisterschaft

Bronze Carina Matzka

2004 Landesmeisterschaft

GOLD Elke Taube

2004 Vereinsmeisterschaft

GOLD Damen

2003 Landesmeisterschaft

GOLD Carina Jeworutzki/Natascha Leh

2003 Landesmeisterschaft

Bronze Carina Matzka

2003 Landesmeisterschaft

GOLD Carina Jeworutzki

2003 Landesmeisterschaft

Silber Lisa Grehl

2003 Landesmeisterschaft

Bronze Elke Taube/Elke Meyer

2002 Landesmeisterschaft

GOLD Lisa Grehl/Carina Jeworutzki

2002 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Nadine Krause

2002 Landesmeisterschaft

Silber Kim Hampel/Lisa Grehl

2002 Landesmeisterschaft

GOLD Carina Jeworutzki/Carina Matzka

2002 Landesmeisterschaft

GOLD Carina Jeworutzki

2002 Landesmeisterschaft

GOLD Kim Hampel

2002 Landesmeisterschaft

Silber Meike Bettsteller

2002 Landesmeisterschaft

Bronze Lisa Grehl

2002 Landesmeisterschaft

Silber Christopher Eisenbruch

2002 Landesmeisterschaft

Bronze Elke Meyer/Elke Taube

2002 Vereinsmeisterschaft

Gold Damen

2001 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Nadine Krause

2001 Landesmeisterschaft

Bronze Cedric Andric/Sven Kambach

2001 Landesmeisterschaft

Gold Lisa Grehl/Carina Jeworutzki

2001 Landesmeisterschaft

Gold Carina Jeworutzki

2001 Landesmeisterschaft

Silber Lisa Grehl

2001 Landesmeisterschaft

Silber Birgit Metschies/Svenja Reussing

2001 Landesmeisterschaft

Gold Elke Taube/Ralph Gräwe

2001 Vereinsmeisterschaft

Bronze Damen

2000 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Nadine Krause

2000 Landesmeisterschaft

Silber Svenja Reussing

2000 Landesmeisterschaft

Silber Ingo Keller

2000 Landesmeisterschaft

Gold Britta Reussing/Marion Gerlach

2000 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Schiffgen/Kerstin Wallraf

2000 Landesmeisterschaft

Bronze Daniela Gollez/Sandra Gelissen

2000 Landesmeisterschaft Junioren

Silber Christian Kuttig/Christian Graber

2000 Landesmeisterschaft

Gold Marion Gerlach

2000 Landesmeisterschaft

Silber Britta Reussing

2000 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Nadine Schiffgen

2000 Landesmeisterschaft Junioren

Gold Christian Graber

2000 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Christian Kuttig

2000 Landesmeisterschaft

Gold Heike Lamm

2000 Landesmeisterschaft

Gold Petra Viehweg/Heike Lamm

2000 Landesmeisterschaft

Silber Ingo Keller/Ralph Meyer

2000 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Schiffgen/Ingo Keller

2000 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Christian Kuttig/Svenja Reussing

2000 Senioren A Trio

Silber Werner Frese Max Köttner Horst Kahre

1999 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Svenja Reussing

1999 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Krause

1999 Landesmeisterschaft

Gold Stephanie Hartke/Randeep Bains

1999 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Christian Kuttig/Sven Brandhoff

1999 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Britta Reussing

1999 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Schiffgen

1999 Landesmeisterschaft

Bronze Stephanie Hartke

1999 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Christian Kuttig

1999 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Christian Graber

1999 Landesmeisterschaft

Silber Elke Meyer

1999 Landesmeisterschaft

Gold Petra Viehweg/Heike Lamm

1999 Landesmeisterschaft

Silber Elke Meyer/Elke Taube

1999 Landesmeisterschaft

Bronze Elke Taube/Ralph Gräwe

Vereinsmeisterschaft

Gold Damen

1998 Landesmeisterschaft

Bronze Thomas Schiffgen

1998 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Nadine Schiffgen/Kerstin Wallraf

1998 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Svenja Reussing/Kerstin Wallraf

1998 Landesmeisterschaft

Bronze Marion Gerlach/Stephanie Hartke

1998 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Christian Kuttig/Sven Brandhoff

1998 Landesmeisterschaft

Gold Marion Gerlach

1998 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Schiffgen

1998 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Britta Reussing

1998 Landesmeisterschaft Junioren

Gold Sebastian Schulz

1998 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Christian Graber

1998 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Christian Kuttig

1998 Landesmeisterschaft

Silber Elke Meyer

1998 Landesmeisterschaft

Silber Elke Taube/Elke Meyer

1998 Landesmeisterschaft

Bronze Elke Meyer/Ralph Meyer

1998 Senioren A Trio

Silber

1997 Landesmeisterschaft

Gold Stephanie Hartke

1997 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Britta Reussing

1997 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Nadine Krause

1997 Landesmeisterschaft Junioren

Gold Sebastian Schulz

1997 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Christian Kuttig

1997 Landesmeisterschaft

Silber Ralph Meyer/Michael Cichocki

1996 Landesmeisterschaft

Bronze Thomas Schiffgen

1996 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Britta Reussing/Marion Gerlach

1996 Landesmeisterschaft

Silber Marion Gerlach/Allesse Macario

1996 Landesmeisterschaft

Bronze Melanie Urban/Shirin Grünal

1996 Landesmeisterschaft

Gold Marion Gerlach

1996 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Krause

1996 Landesmeisterschaft Junioren

Bronze Sebastian Schulz

1996 Landesmeisterschaft

Silber Petra Vieweg

1996 Landesmeisterschaft

Gold Elke Taube/Elke Meyer

1996 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Chantal Dudzig/Paula Schmidt

2019 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Marcel Miska

2019 Landesmeisterschaft

Gold Daniela Bäcker/Kerstin Sielaff

2019 Landesmeisterschaft

Bronze Miriam Dreyer/Sabrina Grabowski

Silber Marlies Hoppe/Horst Comes

1995 Landesmeisterschaft

Silber Thomas Schiffgen

1995 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Krause/Svenja Reussing

1995 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Nadine Krause/Miriam Otten

1995 Landesmeisterschaft

Silber Dirk Gehrmann/Manuel Koslowski

1995 Landesmeisterschaft Jugend

Gold Nadine Schiffgen/Marion Gerlach

1995 Landesmeisterschaft

Gold Marion Gerlach

1995 Landesmeisterschaft Jugend

Silber Nadine Schiffgen

1995 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Britta Reussing

1995 Landesmeisterschaft

Bronze Anika Engers

1995 Landesmeisterschaft

Silber Petra Vieweg

1995 Vereinsmeisterschaft

Silber Damen

1994 Landesmeisterschaft

Bronze Heike Lamm

1993 Landesmeisterschaft Jugend

Bronze Nadine Krause

 

Vereinsgründung 1992

Irrtümer und Änderungen sind durch den Vorstand möglich



 

Trainingsort:

Bowltreff Recklinghausen

Richardstr. 76   45661 Recklinghausen

 

Geschäftsadresse:

1.Vorsitzender

BSG Vest Recklinghausen e.V.

Pascal Pracht

Drewerstr. 98   45770 Marl

Vereinsregister : VR 1656

 

Datenschutzerklärung

IMPRESSUM

HOME